Первый день Спартакиады в лагере «ШИК»

Каждый прожитый день в лагере  таил в себе маленький сюрприз для воспитанников. Утром прошла встреча воспитанников с медицинской сестрой офиса села Ивановой И.А. Она рассказала детям об ответственном отношении к своему здоровью, правилах оказания первой помощи при укусах насекомых, солнечном ударе, порезах, ушибе, носовом кровотечении. Встреча получилась полезной и очень интересной. Ирина Алексеевна рекомендовала детям соблюдать режим дня, заниматься спортом и чаще бывать на свежем воздухе.

Сегодня в районе проходит Спартакиада  школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях.  Отряд «Олимпик» отправился в с. Янтиково участвовать, а воспитанники отряда «Дорога добра» соревновались в лагере. В школе  состоялись соревнования по пионерболу,  мини-футболу, прыжкам через скакалку, перетягиванию каната, турнир по шашкам. Настоящий спортивный праздник. Игры шли азартно и эмоционально. В соревнованиях по прыжкам через скакалку отличные показатели были у Софроновой Вари, Ивановой Кати, Смеловой Насти, Гурьевой Агнии, Пурш Насти. В соревновании по пионерболу победила команда «Дружба», по перетягиванию каната – «Первая», у футбольных команд силы были равные. Среди шашистов сильными оказались  Иванов Арсений, Данилова Илона, Кузьбар Никита.

Поздравляем участников  и болельщиков со спортивным праздником!

Авторы: воспитатели лагеря