День истории в отряде "Дорога добра"

9 июня для воспитанников лагеря «ШИК» прошел исторический час «Петр I и его время». В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он   выводил из тихой гавани в мировой океан. Дети узнали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Рассказ дополнила видеопрезентация, в которую вошли кадры из художественных документальных и научно- популярных фильмов о Петре I.

После обеда отряды готовились к районной спартакиаде.

Автор:  воспитатели лагеря «ШИК»