«День кино» в отряде «Олимпик». День 2.

Утро как обычно началось с веселой зарядки под зажигательную музыку. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Сегодня в нашем отряде «Олимпик» состоялся День кино. После вкусного завтрака все ребята разошлись по своим отрядам, где воспитатели рассказали об истории создания фильма «Офицеры», который им предстояло просмотреть.

Это советский художественный полнометражный фильм, поставленный на Киностудии имени М. Горького в 1971 году режиссёром Владимиром Роговы́м. Сюжет фильма основан на пьесе «Танкисты» советского писателя Бориса Васильева.

События, показанные в фильме, происходят примерно с начала 1920-х годов до конца 1960-х. В России идёт Гражданская война. Молодой курсант Алексей Трофимов по окончании училища направлен для прохождения службы в далёкий среднеазиатский гарнизон. В гарнизоне от своего командира Алексей слышит слова, которые впоследствии становятся для него судьбоносными: «Есть такая профессия -Родину защищать». Весь фильм - о командирах Красной и Советской армии. Фильм учит ребят отваге, чести, благородству и любви к Родине.

После обеда играли в подвижные игры на свежем воздухе.

День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.

Авторы:   Владимирова В.В., Крылова А.В.