Участие юнармейцев в Параде Победы

Учащиеся юнармейского отделения нашей школы приняли участие в торжественном Параде, посвященном празднованию 77-ой годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк». В составе общей колоны ученики проследовали по главной улице села Янтиково до Площади возле РДК, неся в руках портреты своих предков.

В 11 часов наше отделение, как и многие другие отделения школ Янтиковского района, приняли участие в параде юнармейских отделений и ветеранских организаций.

Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

Участие в параде Победы — это возможность почтить память миллионов защитников, которые так и не вернулись домой».