60- летний юбилей пожарно - спасательной части № 45

26 апреля 2022 года в Янтиковском  МБУК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60- летию со дня создания пожарно- спасательной части № 45  в селе Янтиково.  В данном мероприятии приняли участие  глава администрации Янтиковского района Владимир   Михайлов,  начальник КУ ЧР «Республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов, председатель совета ВДПО Чувашской Республики  Светлана Сергеева, начальник ПЧ-45 Николай Павлов,  представители  и ветераны пожарно- спасательной части № 45, учащиеся общеобразовательных  и дошкольных учреждений.

История пожарной части в с. Янтиково началась в 1962 году со строительства первого пожарного депо и создания штата пожарной команды в количестве 3 человек.  На сегодняшний день в ПЧ – 45 работают 20 человек.

За многолетний добросовестный труд многие огнеборцы и ветераны пожарно – спасательной части №45 были награждены  Почетными грамотами  Чувашской Республики, администрации Янтиковского района  и памятными медалями.

Учащиеся общеобразовательных  и дошкольных учреждений района тоже были награждены грамотами и ценными призами за победу в районном конкурсе «Осторожно, огонь!»

Учащиеся МБОУ "Ян – Норвашская СОШ" Мижеев Даниил (руководитель  Лазарева А.А.), Мяков Алексей и Лукин Илья (руководитель Ярмулина Д.Н.) также награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем наших мальчиков  и желаем успехов!