Призер республиканского конкурса чтецов «Живое слово»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в марте – апреле 2022 года был организован и проведен республиканский конкурс чтецов «Чĕрĕ сăмах»/ «Живое слово». Конкурс был посвящен Дню чувашского языка и Году празднования выдающихся земляков Чувашии. Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических произведений на чувашском языке.

Участниками конкурса стали учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Всего приняло участие более 200 детей.

Учащаяся 6 класса МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» Сергеева Милена в этом конкурсе заняла 2 место. Приятно отметить, что она и в районном фестивале-конкурсе «Янăра, чăваш чĕлхи!» тоже заняла 2 место (руководитель -

Лазарева А.А.).

Поздравляем призера республиканского и районного конкурсов и желаем больших успехов.

Автор: Лазарева А.А., учитель начальных классов.