Интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придет»

Интеллектуальная  игра  «Кто с мечом к нам придет»

26 апреля в  6-7 классах  провели интеллектуальную  игру  «Кто с мечом к нам придет»  Мероприятие проходило при поддержке Государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель: актуализировать знания,  посвященные  многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось не раз противостоять внешней угрозе - от древних кочевников до сегодняшнего времени. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала могущественным государством мира.

Игра  состояла из трёх туров. В ней принимали участие три команды: «Петр Первый», «Владимир Красное Солнышко», «Кутузов».  Победителем игры  стала команда «Владимир Красное Солнышко».

Автор:   Григорьева О.Г. учитель истории и обществознания