Праздник весны в дошкольной группе "Сказка"

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето. В группе  «Сказка" прошел замечательный весенний праздник "Встречаем весну". Ведь праздник – это всегда день радости и торжества.

Воспитанники групп приняли активное участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучал тепло и свет.

Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну, что способствовало быстрому приходу весны. Встреча с Весной помогла детям получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Автор:      Евдокимова Л.В., воспитатель дошкольной группы "Сказка"