Санкции – новые возможности

В школе прошли уроки по теме «Санкции – новые возможности». Важной целью было показать учащимся возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, дать представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.

На классном часе разобрали с учащимися, что такое санкции и кратко охарактеризовали основные экономические санкции против России, какие события произошли в 2014 году, значимые достижения России в санкционный период, новые возможности для мирового лидерства.

В рамках урока детям было предложено ознакомиться с мерами, «которые приняты правительством и президентом Российской Федерации для противодействия санкциям со стороны недружественных стран». Информационная пятиминутка завершилась словами Главы Чувашской Республики О.А.Николаева: «В сложившейся геополитической обстановке как никогда важна сплоченность и консолидация всех сил: гражданского общества, политических партий, некоммерческих организаций. Важна поддержка солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, военнослужащим и жителям Донецкой и Луганской республик. Важна поддержка принятых Президентом России решений по искоренению режима радикальных националистов и демилитаризации на Украине».