Ученица школы участвовала в очном финале республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Ученица школы участвовала в  очном  финале республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В целях повышения интереса к чтению у школьников 26 марта 2022 года состоялся очный финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». На финал Конкурса были приглашены победители муниципальных этапов. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения российских или зарубежных авторов. Продолжительность каждого выступления составляла три - четыре минуты. Оценивали конкурсантов педагоги дополнительного образования, работники сферы культуры, преподаватели ораторского мастерства и риторики.  В этом году наш район представила одна из трех победительниц районного этапа ученица 8 класса Павлова А.(руководитель Николаева Н.Н.). Девочка  декламировала отрывок из повести В.Железникова «Чучело». Она достойно выступила в своей возрастной категории. От всей души благодарим участницу республиканского этапа конкурса и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Автор:    Николаева Н.Н., учитель русского языка и литературы.