Урок истории «Моя страна»

2 февраля в 6-7 классах провели урок истории по теме: «Моя страна». Цель: основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у учеников школы адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.

Сегодня на уроке ученики  узнали много нового о международной безопасности и мерах, которые наша страна предпринимает для ее поддержания.

Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, неродившиеся дети, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это не должно стать вашей судьбой.

Но, к сожалению, есть силы, которым Россия органически ненавистна, которые сейчас делают всё, чтобы развязать войну, чтобы сделать так, чтобы через три-четыре года, были втянуты в ее убийственные жернова.

Самые важные решения руководители государств сообщают гражданам сами. Так, 21 февраля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к гражданам России. Он назвал основные причины начала специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Учащиеся пришли к выводу, что любые военные столкновения – это горечь в сердцах наших,  утрата близких,  смерть и разрушения.

Всем пожелаем мирного неба и добрососедских отношений!

Григорьева О.Г. учитель истории и обществознания