Классный час «По страницам Великой Отечественной»

Тема патриотического воспитания важна и актуальна в наше время. С целью расширения знаний о Великой Отечественной войне, знакомства с историей своей страны и села в 1 классе прошел классный час «По страницам Великой Отечественной». Учащимся  необходимо было провести исследовательскую работу и узнать, кто из родственников был участником Великой Отечественной войны. Классный час-дань уважения   тем, кто погиб во время войны, кто работал в тылу, кто верил и ждал, несмотря ни на что. Дети посетили историко-мемориальный музей села. Слушая рассказ Петрова В.В.,  дети попробовали поставить себя на место этих героев - хватило бы у них силы духа и мужества, вынести то, что вынесли их ровесники?

Первоклассники узнали ранее неизвестные факты из истории семьи.

Автор: Моисеева Г.И., классный руководитель 1 класса