75 –летие Чебоксарско-Чувашской епархии

20 января 2022 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздникам Рождества Христова,  Богоявления и 75 –летию   Чебоксарско-Чувашской епархии.

В нем приняли участие глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарской и Чувашский Савватий, епископ Канашский и Янтиковский Преосвященнейший Стефан, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Денис Спирин, клирики и прихожане Чувашской митрополии, представители органов власти и общественности.

Владыка Савватий в приветственном слове отметил, что 75 лет в рамках вселенской православной церкви небольшой срок, но со дня основания епархии произошло много ярких и важных событий. Он поздравил присутствующих с праздниками, пожелал Божией помощи в добрых делах.

За заслуги в сохранении и развитии духовных и нравственных традиций и плодотворную деятельность многие священнослужители  были награждены медалями, Почетными грамотами, благодарственными письмами.

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.

По приглашению отца Александра учителя начальных классов МАОУ «Алдиаровская СОШ» Константинова С.Ф. и МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» Лазарева А.А. приняли участие на этом торжественном мероприятии.

Автор:      Лазарева А.А., учитель начальных классов