Учащиеся 7 класса посмотрели фильм "Три солнца"

21 сентября в 7 классе провели классный час на тему: «Уважение». Мероприятие проведено в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», направленного на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Учащиеся посмотрели фильм  «Три солнца» на тему «Уважение», который вышел в рамках акции «Киноэкология».

Картина "Три солнца" учит доброте и уважению к окружающим, а также знакомит с чувашскими легендами и традициями. Главный герой фильма - двенадцатилетний Егор, и он не уважает ни родителей, ни учителей, а все свободное время проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где мальчик встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и в город он возвращается совсем другим. Главные роли в фильме "Три солнца" сыграли школьники.

После просмотра семиклассники оживлено обсудили увиденное. Все остались довольны положительными изменениями в характере главного героя. Порадовало и то, что повысилась система оценок ценностей учащихся. Благодарим создателей фильма за удивительные впечатления!