Экологический десант

Каждый год в нашем селе проводится уборка на территории кладбища и наш лагерь «Эколог» 13 июня решил присоединиться к этой акции. Наши ребята, жители села и администрация сельского поселения активно приняли участие в экологическом десанте.

За год накопилось горы мусора: старая трава, заросшие кустарники, искусственные цветы, а также многолетние деревья, которые мешают пройти к могилам. Взрослое население распиливали и рубили деревья, кустарники. А остальные выносили этот мусор. Были неухоженные могилы, и ребята очищали их от сухих веток, протаптывали тропинку.

«Не прийти сюда мы не могли, так как это неразрывная связь с поколением, которую необходимо оберегать», - объяснила воспитатель лагеря Ахметова А.Г.

Мы не должны оставаться в стороне! Впереди нас ждет акция «Чистый берег».