День музея

В целях воспитания патриотизма и уважения к традициям и культуре родного края, раскрытия важности и необходимости культурной преемственности через посещение музеев, расширения представления детей о музее как хранителе культурных ценностей и активизирования интереса к познавательной деятельности одиннадцатый день в пришкольном летнем лагере посвятили посещению музея.

Отряд «Клёвые дети» побывал в Яншихово-Норвашском историко-мемориальном музее, где его заведующий Петров  Владимир Васильевич интересно рассказал об истории нашего села и о его знаменитых людях, о подвиге героев Великой Отечественной войны. Ребята с увлечением и удовольствием выслушали рассказ краеведа и посетили разные залы.

День Музея в лагере прошел просто отлично! Ребята смогли больше узнать о родных местах, любимом селе.

После обеда провели беседу на тему «О вреде курения» и «Правда о табаке». Выслушав воспитателей, дети закрепили и обобщили знания по данному вопросу.

Далее провели подвижные игры, матч по мини-футболу среди смешанных отрядов.