Экскурсия в музей

День ясный, солнечный. В лагере весело и интересно. В 8 ч. 30 минут под веселую музыку на площадке началась утренняя гимнастика.

После завтрака   отряд «Детство» посетил ФСК «Аль». Тренер лагеря Владимиров В.В. провел занятие по плаванию.  А в отряде «Радуга» этот день посвятили творчеству. Затем  воспитанники пришкольного лагеря «Остров детства» посетили историко – мемориальный музей села. Директором  музея В. В. Петровым была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам с разными экспозициями.  В зале Боевой Славы он рассказал о ГСВГ, которая была создана сразу же после победного завершения Великой Отечественной войны и  охраняла западные рубежи Родины.  В краеведческом зале дети познакомились с экспонатами, котрые помогали понять и увидеть быт наших предков.   Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Дети были довольны посещением музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии дети поблагодарили Владимира Васильевича за увлекательную и познавательную экскурсию.

А после обеда ребята играли в разные игры на спортплощадке школы.