Начни с себя!

Наступило солнечное утро. Начался третий день в лагере. Кто-то из ребят лагеря  «Эколог» предложил проверить все родники села. Решили найти самый ближайший. Но не тут-то было. Откуда не возьмись поднялся ветер и начал запутывать наш путь. Но экологи держались крепко и твердо, они решили во что бы то ни стало очистить родник, который находился вблизи пруда. И вот наконец они нашли его. Это был удивительный родник, вода чистейшая и вкусная, но стоп: в деревянном корыте накопилось много тины и всяких жуков, личинок. Ребята сделали мочалки из трав и смело вычистили всю грязь.

Пей воды, добрый человек, наслаждайся дарами природы. Но не забывай, что каждый из нас сумеет подарить добро не только своим друзьям, но и своему родному месту.

Начни с себя!