Весенний поход

24 мая 2021 года учащиеся 6-7 классов сходили в поход.  Цель мероприятия: вызвать у детей любовь к природе и родному краю; показать важность экологии для жизни человека и животного мира; сплотить коллектив двух классов.

Вначале  с учащимися проведен инструктаж по  технике безопасности. В рамках ознакомления с родным селом  и родными местами провели викторину среди учащихся на тему «Памятные и стратегически важные природные объекты села».  Победителем и призерами   состязания стали  Степанова Оксана, Павлова Мария, Кирилова Кира,  Ярмулин Савелий.

После викторины провели эко-конкурс, включающий в себя уборку территории от мусора. Каждый класс  убирал мусор, складывая его в пакеты.  Победила команда 7 класса, которая смогла набрать больше всего экологических отходов.

В конце трудового десанта  провели подвижные игры.  Учащиеся вернулись домой усталые, но довольные.