В школе прошел конкурс «Смотр строя и песни»

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 18 мая прошел общешкольный конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся 1-11 классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.
      Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
      Очень хорошо проявили себя команда всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Лучшим командиром среди 1-4 классов признан Кузьбар Никита, ученик  2 класса, среди   5-8 классов – Лукина Регина, а среди 9-11 классов – Михайлов Никита! Молодцы, ребята!
        Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

Среди учащихся 1-4 классов:
1 – 2 место   -   отряды 1 и 2 классов;
3 - 4 место – отряды 3 и 4 классов.

Среди учащихся 5-8 классов:
1 место – отряд 8 класса;

2 место – отряд 7 класса:

3 – 4 место – отряды 5 и 6 классов.

Среди учащихся 9-11 классов:

1 место – отряд 9 класса;

2 место – отряд 11 класса:

3 место – отряд 10 класса.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
       Поздравляем всех участников смотра строя и песни!