ОТДЕЛЕНИЕ ЮНАРМЕЙЦЕВ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАЙОННЫХ ИГРАХ "ЗАРНИЦА" И "ОРЛЕНОК"

С 14 по 15 мая 2021 года в Янтиковском районе прошли районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Эти Игры проводятся ежегодно. Они привлекают к себе романтикой: палаточный городок,  дружба, взаимовыручка, конкурсы, соревнования, но основными целями и задачами игр юнармейского движения являются и остаются воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного и походного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.

В полевых условиях разместились 11 отделений общеобразовательных организаций: 8 «зарничников», 3 «орлят».

В программу Игр вошли конкурсы, в том числе теоретические, творческие, силовые задания, разборка/сборка автомата, основы безопасности жизнедеятельности, строевая  и туристическая подготовка, умение стрелять из пневматической винтовки,  преодолевать полосу препятствий, кросс на 1000 м., плавание и др.

Два дня пролетели незаметно. На церемонии торжественного закрытия Игр принял участие заместитель главы администрации района - начальник отдела образования администрации Янтиковского района Олег Анатольевич Ломоносов, а также руководители образовательных организаций района. Олег Анатольевич поблагодарил всех юнармейцев за участие на Играх и пожелал им крепкого здоровья, успехов и дальнейших высоких достижений.

Наша команда заняла 3 место в конкурсе «Силовая гимнастика» и 3 место в творческом конкурсе.

Поздравляем юнармейцев с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!