Россия и Крым вместе

В 10 классе на уроке географии посмотрели презентацию «Россия и Крым вместе» и провели викторину по Республике Крым.

18 марта 2014 года, после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Крым- это прежде всего Черноморский флот в Севастополе. С постройкой Керчинского моста, Крым стал доступным для многих российских туристов. Это прекрасный рекреационный район для отдыха.  Крым – знаменитая Таврида, бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. По южному побережью Крымского полуострова тянутся Крымские горы, и здесь же расположены такие города как: Ялта, Феодосия, Евпаторий. В Крыму открылся круглогодичный лагерь «Артек», где отдыхают учащиеся из всех уголков нашей просторной страны.

Крым, благодаря своему мягкому климату производит виноград, подсолнечник и многие лекарственные травы. Мы поистине рады, что Крым и Россия вновь вместе.