«Путешествие по Лондону»

В рамках декады гуманитарных наук на уроке английского языка учащиеся 6 класса «совершили путешествие» в Лондон – столицу Великобритании.

Цель урока - актуализация страноведческого материала и повышение мотивации к изучению английского языка. В ходе урока ученики совершили видеопутешествие по стране, посетили памятные места столицы. Фильм ознакомил ребят с достопримечательностями города. Ребята много нового узнали о традициях и обычаях англичан, побывали на Трафальгарской площади, посетили Музей Мадам Тюссо и Букингемский дворец, наслаждались видами реки Темзы с высоты птичьего полета, восхищались красотами лондонских парков. Многим захотелось однажды побывать в этой удивительной стране.

Заключительным этапом урока стала игра «мозговой штурм», где шестиклассники проявили свои познания о стране изучаемого языка.