V слет местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ»

С 26 января по29 января 2021 года  в  районе  прошел V слет  местного отделения  Всероссийского детско-юношеского  военно - патриотического общественного  движения  «ЮНАРМИЯ». В составе отряда юнармейцев  участвовали: Пурш Оксана,  Петрова Ольга, Данилов Кирилл, Софронов Илья.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, снижения рисков инфекционной заболеваемости, в том числе новой коронавирусной инфекции, в этом году Слет проводился в общеобразовательных учреждениях, по месту учебы юнармейцев.

Наш юнармейский отряд носит  имя  Героя Российской Федерации, гвардии старшего лейтенанта Петрова Дмитрия Владимировича.

Юнармейцы  подтягивались (юноши), отжимались девочки), разбирали – собирали  АК с пламегасителем. В личном первенстве по подтягиванию Софронов Илья занял 2-3 место среди юнармейцев Янтиковского района, в личном первенстве по отжиманию Петрова Ольга заняла 2 место среди девушек-юнармейцев Янтиковского района (руководитель – Матросов М.Н., учитель ОБЖ). Среди 10 школ района наша школа ооказалась на 7 месте.

Желаем успехов на дальнейших соревнованиях.