Встреча с участником Чеченских событий

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 7,10,11 классах провели встречу с Матросовым Михаилом Николаевичем, участником Чеченских событий, служащим МЧС в пожарной части г.Канаш.

Михаил Николаевич, служил на Дальнем Востоке. С первых дней их начали тренировать для командировки в Чеченскую Республику. Служили они в Маздоке. Командировка длилась по полгода 2 раза. Это были тяжелые времена, не раз они подвергались опасности, только благодаря опытным командирам им удалось остаться в живых. Он был радистом, дополнительный груз с оборудованием еще 35-40 кг приходилось таскать по горам.

Во время командировки в Чечне помогали ему выносливость, занятия спортом и дисциплинированность.

Мы гордимся, что в нашей школе работает такой «Человек» с большой буквы. Михаил Николаевич  является примером  для подрастающего поколения.