«Непокоренный Ленинград»

В этом году наша страна отмечает 77-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января – это День воинской славы России. В этот день 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Битва за Ленинград, самая продолжительная в войне, длилась с 10 июля 1941 г. до 9 августа 1944 г. Но немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

В связи с этим событием и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей,  в 11 классе проведен классный час, во время которого у ребят была возможность проверить свои знания и получить новые об одном из самых трагических сюжетов Великой Отечественной войны - обороне и блокаде Ленинграда. Они приняли участие в исторической онлайн-викторине "Время помнить- 2021", где были предложены задания о жизни города в трудное военное время.

Также был организован просмотр видео о подвигах и страданиях людей во время блокады. В конце мероприятия все почтили память погибших минутой молчания. Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.