«Мы за мир, традиции, безопасность!»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 25 января в 6 и 7 классах провели классный час  «Мы за мир, традиции, безопасность!» в целях профилактики экстремизма и терроризма.

Классные руководители остановились на актуальности этой темы. В ходе мероприятия продемонстрировали видеоролики по профилактике экстремизма и терроризма. Ученики познакомились с понятиями «экстремизм», «терроризм», активно участвовали в дискуссии.

На классном часе также говорили о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, если рядом прогремел взрыв, если поступила угроза по телефону, познакомились с памяткой «Экстремизму – нет!».

Ученики узнали об уголовной ответственности и о мерах наказания за ложное сообщение о заложенной бомбе в общественных местах.