Классный час « Безопасное поведение на водоёмах в зимний период»

На классном часе Кузьмина Г.И. дистанционно провела инструктаж по правилам поведения на водоёмах в зимний период и ознакомила с требованиями безопасности на льду.

-  Запрещается появление на льду детей до 14 лет без сопровождения старших.

- С появлением первого льда запрещается катание на коньках, лыжах и переход. Массовое катание допускается при толщине льда не менее 25 см.

- Не выходить на лёд  в незнакомых местах и в позднее время.

Требования безопасности в экстренных ситуациях.

1.      В случае провала в прорубь, необходимо широко раскинув руки удержаться от погружения в воду, поочерёдно вытащить ноги и отползти в сторону.

2.      При оказании помощи утопающему опасно подходить близко к кромке льда, пострадавшему подаётся верёвка, палка и пр., затем вытаскивается на лёд.

3.      Немедленно звать на помощь взрослых.

4.      Пострадавшего немедленно доставить в тёплое помещение, растереть, переодеть в сухую одежду и напоить горячим чаем.

Убедительная просьба к родителям: не отпускайте детей на лёд без присмотра!