На республиканском конкурсе

На юридическом факультете  ЧГУ им. И.Н.Ульянова был объявлен VI республиканский конкурс научных и творческих работ школьников  «Юридические профессии в современном обществе», который посвящен 70- летию  окончания  Второй мировой  войны, 75-летию основания Организации Объединенных Наций, 100-летию образования Чувашской автономной области, 20– летию принятия Конституции Чувашской Республики, 130 –летию  рождения  Агаты Кристи,  Дню юриста.

Целью конкурса является повышение престижа юридической профессии, формирование  правовой грамотности обучающихся,  развитие исследовательской и творческой деятельности обучающихся в области права.

«На этот VI республиканский конкурс научных и  творческих работ школьников представлено 148 научных и творческих работ школ. В  2020 году вами были выбраны темы, касающиеся прав детей, институтов защиты прав человека, правовой культуры  молодежи  и методов ее формирования, проблем профилактики правонарушений  среди детей  и подростков, литературных героев и киногероев как субъектов правонарушений. Ценно, что для участия в конкурсе представлены  работы, которые посвящены нашим землякам - представителям  юридической профессии» -  говорит с уважением  декан юридического факультета Е.В.Иванова.

На  этом VI республиканском конкурсе научных и  творческих работ школьников участвовала  Ярмулина Аделина из 9 класса, научный руководитель – Ярмулин О.В.     Она заняла I место в своей номинации. Желаем крепкого  здоровья, удачи, исполнения заветных желаний.