Урок мужества «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Есть такие события, которые не стираются из памяти народа, а с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. 2021 год указом Главы Чувашской Республики в Чувашии объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В связи с этим событием в школе проводятся различные мероприятия.

Так, среди учащихся 11 класса был проведен урок на тему "Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей". Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей - одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны, которой гордится Чувашия. На уроке учащиеся обсудили важность и сложность строительства рубежей, были впечатлены героическим подвигом чувашского народа. В завершении ребята выпустили стенгазету, посвященную возведению Сурского и Казанского рубежей.