Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

17 декабря  2020 года в школах района завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада была организована в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Олимпиады прошли по 20 общеобразовательным предметам, в них приняли участие 562 ученика школ района. В данное время на основании протоколов муниципального этапа олимпиад формируются региональные рейтинги участников олимпиад. Учащиеся, набравшие необходимое количество баллов на данном этапе олимпиады, могут на основании рейтингов пройти на следующий этап - республиканский.

Напомним, муниципальный этап олимпиады проходил с 16 декабря по 17 декабря 2020 года.  Задания для олимпиады были разработаны региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам для учащихся 7 - 11 классов. Работы оценивались членами жюри, сформированными из числа педагогических, руководящих работников образовательных организаций района. Олимпиады прошли на базе школ, в которых обучаются дети.

Первоисточник:      Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики