Сурский рубеж: незабытый подвиг

17 декабря в 6-8 классах в рамках поискового отряда провели мероприятие, направленное на изучение  сборника архивных документов по истории строительства оборонительных рубежей на территории Чувашской Республики.  Активное участие приняли учащиеся  6 класса, состоящие в поисковом отряде «Юный следователь».

Большим подспорьем при изучении документов оказала коллекция электронной библиотеки Чувашской Республики «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Учащиеся смогли изучить цифровые копии документов по истории строительства рубежей обороны, а также познакомиться с исследовательскими материалами, отчетами о работе поисковых отрядов Чувашии, воспоминаниями участников строительства, сведениями о мероприятиях по сохранению памяти о трудовом героизме чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. В коллекции имелись фотографии, видеозаписи.

Наши юные поисковики осознали, что работа над Рубежом приближала Великую Победу.