500-летие возведения Тульского кремля

23 ноября в 6 классе провели классный час на тему: «500-летие возведения Тульского кремля».  Цель классного часа: понять важность и  значимость Тульского кремля в истории становления Российского государства, проследить историю Тульского кремля вплоть до современности.

В ходе просмотра видео  ребята познакомились с особенностями зодчества Тульского кремля. Узнали, что Тула отождествляется не только с самоварами, пряниками и  оружием, но и  туристами, приезжающими сюда ради этой каменной крепости – памятника архитектуры ХVI века и старейшего сооружения в городе.

В ходе демонстрации  презентации  ребята обсудили некоторые вопросы.  В итоге пришли к выводу, что Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из двенадцати сохранившихся в России крепостей.