Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

В июле у выпускников 11 классов начнется экзаменационная пора. В этом году в целях обеспечения безопасности участников ЕГЭ процедура проведения государственной итоговой аттестации претерпела изменения.

Единый государственный экзамен в 2020 году будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля. Выпускники школ района в Янтиковской школе сдают русский язык 06 июля и математику профильного уровня 10 июля. На сдачу других предметов выедут в школы г. Канаша, п. Урмары. Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства) не сможет сдать ЕГЭ в основные даты, предусмотрены резервные дни: 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам. Также для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в июле, предусмотрена сдача ЕГЭ в августе во вторую волну. Надо отметить, что в этом году пересдачи экзаменов в резервные дни не будет. Также не будет дополнительного сентябрьского периода пересдачи экзаменов.

В целях максимального снижения рисков для здоровья участников будут соблюдены требования безопасности Роспотребнадзора. Будет заранее определена логистика передвижения участников ЕГЭ в аудиториях с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м. между рабочими местами.

Выпускники перед началом ЕГЭ должны будут пройти термометрию и обработать руки антисептиком. Лица (как дети, так и взрослые) с температурой 37 и выше в ППЭ не допускаются и отправляются домой. Все помещения, где будут проводиться экзамены, предварительно продезинфицируют. Пункт проведения экзамена будет оснащен оборудованием для обеззараживания воздуха.

В аудиториях будут находиться не более 9 выпускников, рассадка будет зигзагообразная, с учетом социальной дистанции. Школьники по желанию могут иметь средства защиты, но обязательных требований наличия у них масок и перчаток во время сдачи ЕГЭ не установлено.

Необходимую информацию об организации и проведении ГИА в 2020 году в Янтиковском районе можно получить по телефону горячей линии 2-14-47 и на официальном сайте отдела образования администрации Янтиковского района.

Единый государственный экзамен в 2020 году будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля. Выпускники школ района в Янтиковской школе сдают русский язык 06 июня и математику профильного уровня 10 июня. На сдачу других предметов выедут в школы г. Канаша, п. Урмары. Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства) не сможет сдать ЕГЭ в основные даты, предусмотрены резервные дни: 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам. Также для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в июле, предусмотрена сдача ЕГЭ в августе во вторую волну. Надо отметить, что в этом году пересдачи экзаменов в резервные дни не будет. Также не будет дополнительного сентябрьского периода пересдачи экзаменов.