Соблюдайте меры безопасности в период прохождения весенних паводков и половодья

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся!

Обращаем внимание на необходимость соблюдения мер безопасности в период прохождения весенних паводков и половодья.

В период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Напоминаем, что в образовательных организациях Янтиковского района с 10 марта по 10 апреля 2020 года проводится месячник безопасности на воде "Осторожно, тонкий лёд!", в рамках которого запланировано проведения различных профилактических мероприятий по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах в весенний период.

Первоисточник:   Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики