Итоги недели иностранных языков

В нашей школе есть хорошая традиция – проводить предметные недели. Таким образом, согласно традиции и  в соответствии  с заранее утвержденным на заседании ШМО планом,  с планом работы школы на 2019-2020 учебный год и на основании приказа «О проведении предметной Недели английского языка»  с 10 по 15 февраля 2020 года в МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ» прошла Неделя иностранных языков. Проводилась она с целью повышения мотивации к изучению английского языка, развития у учащихся  творческих и коммуникативных способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к английскому языку, расширения кругозора учащихся.

Программа предметной Недели состояла из различных игровых и конкурсных мероприятий. Так, во 2 классе прошла игра «Путешествие в царство 26 красавиц», в 3 классе прошел конкурс рассказчиков, в 4 классе – дискуссия по теме «Мой распорядок дня». Конкурс знатоков английского состоялся в 6 классе, викторина по теме "Правила в спорте"- в 5 классе. Учащиеся 7 класса совершили видеопутешествие в Лондон. Среди 8-9 классов состоялся брейн-ринг «Россия, США, Великобритания», а среди учащихся 10-11 классов - КВН «Английский – это весело».

В классах, где изучается второй иностранный язык, был организован День немецкого языка. Самые активные ребята участвовали в выпуске стенгазет.

Опыт работы показал, что те ребята, которые принимали участие в различных конкурсах, не только хотят участвовать в творческих делах «Недели иностранных языков» в следующем году, но и более активно работают на уроках. Поверив в себя и свои знания, учащиеся уверенно чувствуют себя во время проведения различных видов контроля знаний, необходимого при подведении итогов обучения. «Неделя иностранных языков» становится не только праздником знаний учеников, демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.