"КВН"

В рамках недели иностранных языков среди обучающихся 10-11 классов состоялся КВН «Английский – это весело».

В ходе проведения викторины были разыграны 3 раунда по 20 вопросов в каждом, а также финальный раунд. Вопросы в игре касались различных областей знаний, в том числе и лингвострановедческого характера. Во время игры игроки и их болельщики смогли освежить свои знания английского языка и узнать что-то новое.

В КВН участвовали 2 команды «Scarlet Sails» и «Purple Sails», а болельщики поддерживали их. КВН проходил по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра с болельщиками, конкурс капитанов, домашнее задание. Игроки участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. Ребятам было дано домашнее задание – нарисовать иллюстрации к фразеологическим оборотам. Они показывали их зрителям, а те отгадывали, что за фразеологизм изображен на рисунке. В конкурсе капитанов были задания, которые требовали находчивости, быстрой реакции, способности принять решение, а главное – знаний английского языка.

Все ребята очень старались, играли слаженно и хорошо. В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Scarlet Sails».