Классный час «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г. в 5 классе в рамках Года памяти и славы, проведен классный час по теме «Блокадный хлеб». Основной задачей проводимой акции – показать, что история блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – тем внимательнее стоит относится к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение.

Учащиеся посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. После просмотра видеоролика провели рефлексию. Поработали с архивными документами, раздаточными материалами. Сильное впечатление произвела демонстрация образцов «блокадного» хлеба и наличие в нем непищевых ингредиентов.

Все участники остались довольны от проведенного классного часа!