Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г. в рамках проводимой Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы в 8-10 классов проведены уроки  в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мероприятие проведено в целях   сохранения исторической памяти и  ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Нынешний  2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы.

Ученики извлекли из воспоминаний очевидцев войны важный нравственный урок: всегда надо совершать добрые поступки, иметь бескорыстную любовь к Отчизне, оставаться человеком в тяжелейших условиях.

Уроки истории всегда учат быть добрыми и  ценить жизнь, любить и беречь все живое на земле, помогать  всем нуждающимся людям, как помог милиционер одной из жительниц  блокадного Ленинграда не остаться без положенного 125 грамм хлеба.

Всех воодушевило и то, что мы находясь в стенах родной школы, смогли сегодня присоединиться к акции «Блокадный хлеб» и отдать дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.