Блокадный хлеб Ленинграда

Была война, прошла война,

Над полем боя тишина.

Но по стране, по тишине,

Идут легенды о войне.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» проходит по всей стране. В рамках этой акции в МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» прошли различные мероприятия. С целью привлечения интереса к героическому прошлому блокадного Ленинграда 27 января в 1-4 классах учителями начальных классов была проведена литературно – музыкальная композиция «Блокадный хлеб».

Мероприятие началось с выступления учащихся 3 класса. Они прочитали стихи о страшных днях блокады. Из рассказов учителей учащиеся узнали о героическом прошлом нашей страны. Выступления сопровождались показом презентации и кадрами из фотохроники.  Детей особо  затронула история ленинградской девочки Тани Савичевой.

В конце мероприятия прозвучала симфония №7 Д.Д.Шостаковича, которая на весь мир возвестила «Город жив и будет стоять вечно!»