Девятиклассники подают заявления на участие в итоговом собеседовании до 27 января 2020 года

В настоящее время школы района принимают заявления от выпускников 9 классов. Девятиклассники до 27 января 2020 года пишут заявления на участие в итоговом собеседовании.

Напомним, собеседование по русскому языку является допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование проводится 12 февраля 2020 года. Для получивших неудовлетворительный результат или не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года. В ходе собеседования по русскому девятиклассникам будет предложено выполнить следующие задания: чтение вслух, пересказ, монолог (описание, рассуждение или повествование на предложенную тему), а также принять участие в диалоге.

Первоисточник:   Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики