Определены профили, которые будут открыты в школах района в 2020-2021 учебном году

Образовательные организации ежегодно при приеме в 10 класс проводят индивидуальный отбор. Для организации индивидуального отбора в общеобразовательных организациях Янтиковского района определен перечень профилей, которые будут открыты в 2020-2021 учебном году, а также количество мест для поступления в профильные классы.

Напомним, индивидуальный отбор при приеме в 10 класс для профильного обучения осуществляется по результатам ГИА, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов. При отсутствии результатов ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов индивидуальный отбор школой организуется на основании экзаменов, проводимых экзаменационной комиссией в образовательной организации.

Всю необходимую информацию по организации индивидуального отбора школы размещают на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ежегодно до 1 февраля.

Первоисточник:  Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики