Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская Акция  памяти «Блокадный хлеб» проходит в МБОУ «Ян-Норвашская СОШ». В связи с этой Акцией были проведены открытые уроки в 9-11-х  классах на уроках литературы и МХК. Цель акции – напомнить людям всех поколений о событиях тех лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда.

Символ акции - порция хлеба весом в 125 граммов, такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады, которые длились 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе - это не просто цифра: тяжелый след в жизни блокадника. 97 %  жителей погибло от голода, единственной надеждой на завтрашний день был паек хлеба.

Всероссийская Акция  памяти «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы.