Ориентирование на местности

26 октября 2019г. учащиеся школы приняли участие в спортивном ориентировании на местности на призы ветерана спорта Петрова В.В. Погода радовала своим безветрием и спокойствием. За несколько секунд до старта ребята получили план местности, по которому они должны были быстро найти своё местоположение и наметить более короткий и разумный маршрут поиска контрольных пунктов. Стартовали поочередно с промежутком в 1 минуту. В лесу ребятам нужно было как можно быстрее пройти маршрут и компостером сделать отметки на своём плане (4 контрольных пункта). Тишина леса была разбужена шумом и криками спортсменов, с энтузиазмом бегущих по своим маршрутам.

В итоге хорошие результаты показали:
среди мальчиков 5-6 классов:

1 м.  Митрофанов Максим - 6 кл.;
 2 м.  Николаев Илья - 5 кл.;
 3 м. Москвин Максим - 6 кл.;

среди мальчиков 7-8 классов:
1 м. Сергеев Никита – 8 кл.;

2 м. Сарапов Даниил – 8 кл.;

3 м. Иванов Димитрий – 8 кл.;

среди мальчиков 9-11 классов:

1 м. Михайлов Алексей – 9 кл.;

2 м. Скороходов Анатолий – 9 кл.;

3 м. Михайлов Никита – 10 кл.;

среди девочек 5 – 6 класоов:

1 м.  Васильева Вероника - 5 кл.;
2 м. Кириллова Кира - 6 кл.;
3 м. Степанова Оксана - 6 кл.

среди девочек 7 – 8 класоов:

1 м. Антонова Екатерина – 8 кл.;

2 м. Пурш Оксана – 7 кл.;

3 м. Петрова Ольга – 7 кл.

Уже на финише ребята с интересом рассказывали, как находили контрольные пункты. Такого рода соревнования  у учащихся проходят всегда с особым азартом. В конце соревнования главный судья Петров В.В. наградил лучших спортсменов медалями и пожелал всем успехов в спорте.

Администрация школы выражает огромную благодарность организатору соревнований Петрову В.В.