Экскурсия в Казань

27 сентября учащиеся 8 и 10 классов МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» побывали в замечательном городе Казань.

Во время этой поездки юные туристы смогли насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски её улиц и площадей. Знакомство с городом началось с Казанского Кремля.

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это государственный музей – заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети Кул - Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши.

После посещения Кремля ребята отправились в зоопарк. Там они узнали много нового о животных разных климатических зон, среде их обитания, питании, условиях содержания. Особенно им понравилось наблюдать за бегемотом, страусами и обезьянами. Все получили море положительных эмоций от общения с животными.

Надеемся, поездка надолго останется в памяти ребят, ведь именно в этот день они узнали много нового и увлекательного.