Ориентирование на местности

25 мая учащиеся школы и учителя приняли участие в спортивном ориентировании на местности на призы ветерана спорта Петрова В.В. Погода радовала своим безветрием и спокойствием. За несколько секунд до старта ребята получили план местности, по которому они должны были быстро найти своё местоположение и наметить более короткий и разумный маршрут поиска контрольных пунктов. Стартовали поочередно с промежутком в 2 минуты. В лесу ребятам нужно было как можно быстрее пройти маршрут икомпостером сделать отметки на своём плане (4 контрольных пункта). Тишина леса была разбужена шумом и криками спортсменов, с энтузиазмом бегущих по своим маршрутам.

В итоге хорошие результаты показали:
среди мальчиков – Софронов Илья, 6 кл.;
- Алексеев Максим, 8 кл.;
- Васильев Даниил,8 кл.;

среди девочек – Васильева Галина,8 кл.;
- Медведева Кристина, 8 кл.;
- Степанова Оксана, 5 кл.

Среди учителей – мужчин: Владимиров В.В.;

женщин: Григорьева А.Г., Ахметова А.Г., Степанова Г.Ф.

Уже на финише ребята с интересом рассказывали, как находили контрольные пункты. Такого рода соревнования  у учащихся проходят всегда с особым азартом. В конце соревнования главный судья Петров В.В. наградил лучших спортсменов медалями и пожелал всем успехов в спорте.

Администрация школы выражает огромную благодарность организатору соревнований Петрову В.В.