Велотур на озеро Аль

В минувший вторник ученики 5 класса МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» вместе с классным руководителем Козловым В.В. совершили велопробег к  известному не только в районе, но и в республике карстовому озеру Аль – памятнику природы республиканского значения. Целью велотура было знакомство  с красотами озера, его живописным ландшафтом, растительным  и животным миром. Ребята проехали на велосипедах в общей сложности около 20 километров, посетили в ходе похода Базу отдыха «Медвежий угол», деревни Уразкасы и Беляево, село Алдиарово. Достигнув пункта назначения, ребята были восхищены чистотой и прозрачностью озера, сделали памятные снимки на фоне природы, провели  уборку территории от бытового мусора, оставленного отдыхающими. После совместной трапезы и игр, омовения чистейшей озерной водой учащиеся  5 класса отправились  в обратный путь, решив, что в очередной раз прибудут сюда на  более долгий срок с родителями и  с ночевкой в палатках. Несмотря на усталость от похода, все ребята  остались довольными  увиденным и испытанным.