Праздник последнего звонка

22 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9 класса нашей школы. В актовом зале школы была проведена торжественная линейка. Девушки стояли в школьных платьях и белых фартуках, все с огромными белыми бантами, юноши были в белых рубашках и строгих брюках. У всех на груди – лента выпускника. Со словами напутствия к выпускникам обратился директор школы Валерий Иванович Ильин. На торжественную линейку, посвящённую последнему звонку, пришли глава администрации Янтиковского района Владимир Алексеевич Ванерке, директор Янтиковской детской школы искусств Ирина Николаевна Григорьева, глава администрации Ян-Норвашского сельского поселения Роман Артемьевич Егоров. Учащимся школы были вручены похвальные листы, грамоты за хорошие успехи в учебе и в спорте.

Праздник продолжили выпускники флешмобом. Это был их звёздный час; час, к которому они шли 9 лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и танца.

Для 15 выпускников прозвучал последний звонок. Право дать этот звонок было предоставлено выпускнику Михайлову Никите и первокласснице Гурьевой Агнии. Последний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, победами и поражениями. Удачи вам, выпускники!