Митинг, посвященный 74-летию Великой Победы

8 мая в нашем селе состоялся митинг, посвященный 74-летию Великой Победы. «И этим счастливым днем мы обязаны нашим односельчанам, участникам  Великой Отечественной войны и тем, кто работал в тылу. Ведь именно они сражались в тех страшных боях, именно эти люди не побоялись пойти в эти беспощадные битвы. Именно они, не жалея себя и своего здоровья трудились на благо победы. Спасибо им за это!», - с этих слов начали митинг ведущие, учащиеся 10 класса, Лисицын Д. и Ахметова Ю. Открыл Митинг, посвященный  74-летию Великой Победы, Егоров  Р. А. Поздравили жителей села гости: Глава Янтиковского района Ванерке В.А., настоятель Янтиковского и Яншихово- Норвашского церквей протоиерей Георгий, директор школы Ильин В.И., директор историко- мемориального музея Петров В.В., житель села, полковник в отставке,  Ефимов В.И.

Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь.  Забыть прошлое, забыть уроки войны - значит предать тех, кто не щадил жизней ради нашего будущего, оставить новые поколения без опыта, добытого непомерной ценой.

В годы Великой Отечественной войны из села были мобилизованы на фронт 603 человека и из них 253 бойца не вернулись в родное село…

Учащиеся нашей школы возложили  гирлянду к обелиску, отдали дань памяти воинам, а 4 класс прочитали стихи и исполнили песню «Победная весна». В конце мероприятия был дан салют.

Мы не имеем права забывать имена. Мы не имеем права осквернять  памятники и обелиски. Мы обязаны помнить имена тех, кто отдал жизнь за свою Родину.

Фоторепортаж >>>