XIV межрегиональный фестиваль педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок»

Завершил работу XIV межрегиональный фестиваль педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок», который стал настоящим праздником благодаря организаторам фестиваля. В этом году он был посвящен Году Театра в Российской Федерации.

Более 130 участников представили 104 работы, включенные в электронное методическое пособие, которое получает каждый участник. Гостями фестиваля были член Союза писателей Чувашской Республики Д.А. Поздеев, преподаватель режиссерских дисциплин БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Л.Н. Корнилова и руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» В.М. Табакова.

С приветственным словом выступили проректор по учебной и организационно-методической работе института образования С.В.Петрова, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников М.Н. Павлова, профессор этой же кафедры Г.А. Ермакова, ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования Российской Федерации В.А. Домрачева.

Подарком для участников фестиваля стала постановка «Летучий корабль» театральной студии «Чудаки» МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары (руководитель М.В. Сухова).

Далее слово было предоставлено участникам из Республики Марий Эл – учителям МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина» г. Йошкар-Олы Н.В. Никитиной, Е.В.Колесниковой, они щедро поделились опытом работы филологов своей школы.

Член литературного объединения «Крылья» А.Л. Шпаннагель вдохновил участников фестиваля своими стихами.

В секциях работа продолжалась еще в течение двух часов. Коллеги получили возможность поделиться своими идеями, инновационным опытом.

Было непросто определить победителей, так как все работы имели инновационный, практико-ориентированный характер. Жюри приняло решение наградить дипломами победителей и призеров следующих участников XIV межрегионального фестиваля педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок».

Дипломом III степени:

Майраслова Надежда Петровна,